Vous guider : une démarche, un contact, une adresse... ? C'est ici |


Communauté d’agglomération Evry Centre Essonne - Bondoufle - Courcouronnes - Evry - Lisses - Ris-Orangis - Villabé

entreprendre

Samedi 1 Août 2015
Saint Alphonse
EN DIRECT 15:19 Le Street Art s'empare de l'agglo
Suivez-nous sur Twitter ! Nous rejoindre sur Facebook



Une équipe pour vous accompagner

Illustration hommes d'affaires

L'équipe de la Direction du Développement Économique, de l’Enseignement Supérieur et de la Recherche :

Directeur
Emmanuel Diaz – 01.69.91.59.38 – emmanuel.diaz@agglo-evry.fr

Assistantes :
Véronique Remack – 01.69.91.59.38 – veronique.remack@agglo-evry.fr

Brigitte Payet- 01.69.91.57.22- - brigitte.payet@agglo-evry.fr

Direction du Développement économique,de l'Enseignement Supérieur et de la Recherche :

  • Grégory Alverola

Responsable implantation entreprises et communication économique
Tél : 01.69.91.59.79 – gregory.alverola@agglo-evry.fr

  • Annie Asada

Responsable de la Mission Entreprises et Territoire
Tel : 01.69.91.59.42 – annie.asada@agglo-evry.fr

  • Odile Eury

Responsable des relations entreprises
Tél : 01.69.91.59.72 – odile.eury@agglo-evry.fr

  • Damien Le Mee

Responsable de l’Observatoire économique
Tél : 01.69.91.57.13 – damien.le.mee@agglo-evry.fr

  • Valérie Leste

Responsable stratégie foncière et immobilier d'entreprise

Tel : 01.69.91.59.32 – valerie.leste@agglo-evry.fr

  • Hassan Millal

Responsable actions économique dans les territoires Politique de la ville
Tel : 01.69.91.59.09 – hassan.millal@agglo-evry.fr

DIRECTION DU DÉVELOPPEMENT ÉCONOMIQUE, DE L’ENSEIGNEMENT SUPÉRIEUR ET DE LA RECHERCHE
Communauté d’agglomération Évry Centre Essonne
500 place des Champs-Élysées – BP 62 Courcouronnes
91054 Évry Centre Essonne cedex
Tél : 01.69.91.59.38
Contact mail


Genopole, Vivre l'innovation

Rubriques


[X] Fermer

Le contenu de cette page ncessite une version plus rcente dAdobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash