Vous guider : une démarche, un contact, une adresse... ? C'est ici |


Communauté d’agglomération Evry Centre Essonne - Bondoufle - Courcouronnes - Evry - Lisses - Ris-Orangis - Villabé

culture

Samedi 31 Janvier 2015
Sainte Marcelle
EN DIRECT 11:07 [ENTREPRENDRE] : l'agglo vous accueille au salon des entrepr...
Suivez-nous sur Twitter ! Nous rejoindre sur Facebook



A l'affiche

Séances, événements, animations... retrouvez toute la programmation des Cinoches, du 4 février au 3 mars 2015

 

Semaine du 28 janvier au 03 février 2015

IMITATION GAME (VF + VO)
de Morten Tyldum, USA, Avec Benedict Cumberbatch, Keira Knightley, Matthew Goode, durée : 1h55
Cinoches RN7 - Salle Jean Louis Barrault

Mercredi 28 janvier : 14h30, 18h30, 20h45 (VO)
Jeudi 29 janvier : 18h30 (VO), 20h45
Vendredi 30 janvier : 18h30, 20h45 (VO)
Samedi 31 janvier : 14h30, 18h30 (VO), 20h45 (VO)
Dimanche 1er février : 15h00, 17h30, 20h00 (VO)
Lundi 02 février : 18h30, 20h45 (VO)
Mardi 03 février : 18h30 (VO), 20h45

Voir la bande-annonce


LES AVENTURES D'EMILE A LA FERME (VF)
de Per Ahlin, Lasse Persson, Alicja Björk Jaworski, Suède, animation, durée : 1h03 min
A partir de 3 ans
Cinoches Plateau - Salle Jeanne Moreau 1

Mercredi 28 janvier : 14h30
Jeudi 29 janvier : pas de projection
Vendredi 30 janvier : pas de projection
Samedi 31 janvier : 16h30
Dimanche 1er février : 10h30, 15h30
Lundi 02 février : pas de projection
Mardi 03 février : pas de projection

Voir la bande-annonce



ZOUZOU
de Blandine Lenoir, France, Avec Olivier Broche, Laure Calamy, Jeanne Ferron, durée : 1h25
Cinoches Plateau - Salle Jeanne Moreau 1

Mercredi 28 janvier : 16h00
Jeudi 29 janvier : 20h30
Vendredi 30 janvier : 20h30
Samedi 31 janvier : 14h15, 18h30, 20h30
Dimanche 1er février : 17h00, 19h00
Lundi 02 février : 18h15, 20h30
Mardi 03 février : 18h15, 20h30

Voir la bande-annonce

 

DISCOUNT
de Louis-Julien Petit, France, avec Olivier Barthelemy, Corinne Masiero, Pascal Demolon, durée : 1h45
Cinoches Plateau- Salle François-Truffaut

Mercredi 28 janvier : 14h00, 18h30, 21h00
Jeudi 29 janvier : 14h30, 18h30
Vendredi 30 janvier : 18h30
Samedi 31 janvier : 14h30, 16h30, 18h30, 21h00
Dimanche 1er février : 10h30, 15h00, 17h30, 20h00
Lundi 02 février : 18h30
Mardi 03 février : 18h30, 21h00

Voir la bande-annonce

 

CINO, L'ENFANT QUI TRAVERSA LA MONTAGNE (VO)
de Carlo Alberto Pinelli, France, Italie, avec Jean-Louis Coulloc'h, Philippe Nahon, Liliane Rovère, durée : 1h25
Cinoches Plateau- Salle Jeanne Moreau 2

Mercredi 28 janvier : Pas de projection
Jeudi 29 janvier : Pas de projection
Vendredi 30 janvier : Pas de projection
Samedi 31 janvier : 16h15
Dimanche 1er février : 10h30, 15h00
Lundi 02 février : Pas de projection
Mardi 03 février : Pas de projection

Voir la bande-annonce

 

SNOW THERAPY (VO)
de Ruben Östlund, Suède, avec Johannes Bah Kuhnke, Lisa Loven Kongsli, Clara Wettergren, durée : 1h58
Cinoches Plateau- Salle Jeanne Moreau 2

Mercredi 28 janvier : 16h00, 18h30, 20h45
Jeudi 29 janvier : 18h00, 20h45
Vendredi 30 janvier : 18h00, 20h45
Samedi 31 janvier : 14h00, 18h00, 20h45
Dimanche 1er février : 17h15, 19h30
Lundi 02 février : 18h00, 20h45
Mardi 03 février : 18h00, 20h45

Voir la bande-annonce


			

Écogeste

Indiquez le produit sur lequel
vous souhaitez avoir une
information

Recherche guidée

En savoir plus


Rubriques


[X] Fermer

Le contenu de cette page ncessite une version plus rcente dAdobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash